ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 серпня 2016 17:00

В Киеве станет меньше проблем с электричеством

На подстанции 750 кВ "Киевская" состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения и подключения двух ВЛ 300 кВ от подстанции до Киевского энергоузла (к линии 330кВ ПС "Северная" - ПС "Новокиевская").

Реализация проекта позволит дополнительно передавать до 400 мВт в сеть энергоузла, что обеспечит энергией северо-западную и южную части Киева и север Киевской области. Все это уменьшит зависимость потребителей Киевского энергоузла от уровня генерации киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, работающих на дорогом газе, существенно повысит надежность электроснабжения потребителей региона и обеспечит стабильное развитие западной части Киева и области.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, объем дополнительной мощности, которую получит Киевский энергоузел с подключением двух линий, составит порядка четверти общего потребления столицы и области. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Строительство линий велось на собственные средства НЭК "Укрэнерго" (400 млн. грн.) и началось в 2007 г. В 2008 г. проект остановили из-за нерешенных вопросов отвода земель.

Прочитано 756 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: