ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 серпня 2016 18:00

Под Крещатиком построили коллектор

Завершены работы, связанные с реализацией проекта строительства второй ветви Главного городского канализационного коллектора, которые проводились на участке под Крещатиком. Принятые меры были направлены на укрепление конструкции коллектора-дублера, что будет содействовать его надежной и стабильной эксплуатации в течение 50 лет.

Для фиксации коллектора диаметром 2,9 м в проходческом тоннеле диаметром 3,3 м специалисты генподрядной организации ПАО "Киевметрострой" на подземном участке длиной более 800 м залили свыше 1,5 тыс. куб. м бетона в межтрубное пространство. Для этого на временной строительной площадке на ул. Крещатик, 27-а, была обустроена временная скважина глубиной 42 м, а в середине коллектора смонтировали технологические трубопроводы для подачи цементного раствора. Сейчас все вспомогательные конструкции уже демонтированы, благоустройство территории восстановлено.
По информации ProfiDOM.com.ua, вторая ветвь коллектора проходит под Киевом, в том числе и под центральной частью города. Длина составляет 9,7 км, внутренний диаметр коллектора дублера - 2,6 м. Ветвь будет обслуживать Оболонский, Подольский и часть Шевченковского районов, а также Вышгород, Ирпень, Бучу и прочие предместья правобережной части Киева. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Уже полностью проложен подземный тоннель, завершается вторичная обработка коллектора, ведется обустройство шести узлов подключения коллектора к канализационной системе города.
Работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Закончить строительство и ввести в эксплуатацию вторую ветвь коллектора планируется в июле 2017 г.

Прочитано 838 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: