ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 серпня 2016 10:00

У киевлян появились лишние деньги на жилье

Объем капиталовложений в жилую недвижимость Киева по сделкам столичных агентств недвижимости "Благовест" и Park Lane, входящих в корпорацию First Realty Group, в июле по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 23% и составил $26,3 млн. Об этом сообщила пресс-служба агентства "Благовест".

Сегмент жилой недвижимости стоимостью до $50 тыс. в июле занял долю в 30% от общего количества сделок. В этой категории приобретались преимущественно одно- и двухкомнатные квартиры в основном в Дарницком, Днепровском, Соломенском, Голосеевском, Оболонском, Святошинском и Печерском районах, передает УНИАН.
В компании также сообщили, что самым бюджетным объектом, проданным в июле, стала часть дома площадью 42 кв. м в Соломенском районе с 4 сотками земли за $20 тыс.
По информации ProfiDOM.com.ua, наибольший процент сделок в отчетном периоде наблюдался в категории $50-100 тыс. Их доля составила 45% от общего количества сделок. В рамках данного бюджета в июле к продаже предлагались одно-трехкомнатные квартиры в Голосеевском, Днепровском, Печерском, Соломенском, Святошинском, Шевченковском, Подольском и Оболонском районах. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В агентстве также сообщили, что на самый дорогой сегмент в прошлом месяце пришлось 25% от всего объема операций по смене собственника. В данном сегменте продавались квартиры стоимостью $100-250 тыс.
"Фаворитами" данной категории были Голосеевский, Дарницкий, Печерский, Шевченковский и Соломенский районы. В этом сегменте продавали преимущественно двух-трехкомнатные квартиры, а самым дорогостоящим объектом, реализованным в июле, стала трехкомнатная квартира площадью 123 кв. м в новом доме на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе. Объект с качественным ремонтом, со всей необходимой мебелью и техникой продали за $248 тыс.

Прочитано 1232 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: