ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 вересня 2016 16:00

Застройщиков хотят разлучить с "титушками"

Застройщики должны прекратить привлекать частные компании для охраны стройплощадок. Обеспечивать соблюдение порядка на законных стройках должны правоохранители.

"Должно прекратиться использование неизвестных людей для охраны строек. И это принципиальная позиция города. Сейчас ведутся переговоры с министром внутренних дел и главой Нацполиции о том, что если строительство законное, то порядок на нем должна охранять полиция. Тогда не будет столкновений и проблем", - заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, комментируя противостояние из-за планов строительства в Святошинском переулке, 2.
По информации ProfiDOM.com.ua, он отметил, что документы, имеющиеся у "Киевгорстроя", были выданы Киевским городским советом без нарушений законности. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Решение Киевсовета по объекту было принято 10 декабря 2014 г. еще до принятия обязательной нормы о детальном плане территории. Вопрос в том, что застройщик не общался с людьми. Даже получив все документы, компании, которая хочет строить за счет уплотнения застройки, нужно общаться с местными жителями, показывать, как будет развиваться территория", - добавил чиновник.

Прочитано 681 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: