ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 вересня 2016 10:00

Киев лишился памятника культуры местного значения

По иску ООО "Издательский дом "Прадес" Окружной административный суд Киева отменил пункт дополнения указа Министерства культуры в части внесения в Государственный реестр недвижимых памятников дома на ул. Сагайдачного, 37.

В 2011 г. Фонд госимущества передал помещения на Сагайдачного, 37, площадью 182 кв. м компании для размещения издательства печатных средств массовой информации и издательской продукции на украинском языке. В 2013 г. "Прадес" выкупил помещения.
Однако выяснилось, что в 2010 г. Минкульт внес здание в Государственный реестр недвижимых памятников Украины в качестве объекта культурного наследия местного значения.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания посчитала такое решение ведомства противоправным и обратилась в суд с требованием отменить его. Во время рассмотрения дела было установлено, что учетная карта объекта не отвечала требованиям: на ней не было охранного номера объекта, даты и номера решения о постановке на учет. Кроме того, отсутствовали паспорт объекта культурного наследия и справка об имущественной ценности здания. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Суд признал требования компании обоснованными и отменил пункт дополнения указа Министерства культуры, которым дом был включен в Госреестр недвижимых памятников.

Прочитано 739 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: