ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 вересня 2016 13:00

На ул. Хмельницкого стало больше цветных переходов

На перекрестке ул. Богдана Хмельницкого и ул. Терещенковской обустроен пешеходный переход из цветной брусчатки. Это уже второй такой переход в столице. Так КК "Киевавтодор" продолжает воплощать в жизнь собственные технические инновации.

К идее дорожников подтолкнули физические характеристики брусчатки: на ней плохо держится краска и пластмасса, поэтому дорожная разметка пешеходного перехода быстро изнашивается. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов во время пересечения проезжей части, автодоровцы обустроили "зебру" из красно-белой брусчатки, изготовленной из бетона повышенной прочности толщиной 12 см. Благодаря специальным технологиям на покрытии плитки обеспечена шероховатость, которая соответствует стандартам по безопасности движения.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый такой переход был сделан на перекрестке ул. Хмельницкого и ул. Лысенко. Сейчас ведутся работы по обустройству еще одного перехода.

Прочитано 540 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: