ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 червня 2012 22:34

Строительство нового корпуса больницы "Охматдет" полностью завершится в 2013 г.

Строительство нового корпуса больницы "Охматдет" полностью завершится в 2013 г.

Расширение «Охматдет» началось в прошлом году. Сейчас идет строительство нового лечебно-диагностического комплекса больницы. В связи с тем, что заведение на период строительства и реконструкции зданий не может прекратить функционирование, модернизация «Охматдет» проводится поэтапно.

В результате реконструкции «Охматдет» будет создана современная клиника с общим количеством 750 мест. Проект строительства предусматривает, что общая площадь современного лечебно-диагностического комплекса «Охматдет» составит 66,7 тыс. кв. метров, а стоимость равна почти 1,78 миллиарда гривен.

Сейчас все работы на строительстве лечебно-диагностического центра ведутся по утвержденному графику. Планируется до октября 2012 года построить каркас на всех блоках, осуществить перекрытие по всему периметру здания. До конца 2012 года будут выполнены работы по наладке инженерных сетей, отопления и водоснабжения, противопожарной системы. Кроме того, до конца текущего года будет введено в эксплуатацию 2 этажа, на которых будет расположено центральное стерилизационное отделение, введено в эксплуатацию отделение трансфузиологии, приемное отделение с возможностью развертывания в случае чрезвычайной ситуации отделение интенсивной терапии, отделение радиотерапии, экспресс-лабораторию для отделения трансплантации костного мозга.

На конец 2012 года также будет введен в активную фазу 80% готовности 4-5 этажей, где планируется разместить центр онкогематологии на 16 блоков с отделениями трансплантации костного мозга и технический этаж. Так, в начале 2013 года центр по пересадке костного мозга должен принять первых пациентов со всей страны. Для этого нужно ускорить создание реестра национальных доноров.

Прочитано 496 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: