ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 червня 2012 22:01

Труханов остров застраивать не будут

Труханов остров застраивать не будут

Труханов остров должен развиваться как заповедная территория, удобная и открытая для отдыха киевлян, но никакого строительства на острове быть не может. Об этом сегодня заявил председатель КГГА Александр Попов.

«Никакие планы по строительству, не только на Трухановом острове, но и вообще на киевских островах, даже не обсуждаются. Этого просто не может быть. Моя принципиальная позиция полностью совпадает с мнением киевлян - я считаю, что эти территории должны быть доступны для отдыха киевлян. Мы должны создать условия, чтобы там было комфортно заниматься физической культурой и спортом, возможно - развивать спортивные объекты национального уровня. Но никаких планов строительства у нас нет», - заверил Александр Попов.

По его словам, среди городов Европы, которые расположены на берегах рек, Киев - не единственный город, который имеет уникальную среду, острова, расположенные в географическом центре. Общая площадь «Зеленого сердца столицы» достигает 2,5 тыс. га. В последние годы территории островов стремительно развиваются с точки зрения благоустройства. В частности, значительные усилия направлены на развитие пляжей, зон отдыха возле воды, спортивно-рекреационных комплексов и т.п. На территории островов будет полностью сохранена природная среда, беспрепятственный доступ к которой получат все жители столицы.

Прочитано 442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: