ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 липня 2012 23:17

Городская власть защитит Андреевский

Киевская городская государственная администрация требует неукоснительного соблюдения особого статуса Андреевского спуска как архитектурного памятника столицы. Все варварские действия частных структур, которые несут угрозу целостности и подлинности Андреевского спуска, будут заблокированы и оспорены городскими властями в правоохранительных органах.

Сейчас в КГГА подготовили обращение в прокуратуру относительно вырубки деревьев на Замковой горе, о чем стало известно несколько дней назад.

Кроме того, у застройщика планируют забрать земельный участок. По поручению главы КГГА Александра Попова Главным управлением земельных ресурсов подготовлен проект решения о расторжении договора аренды земельного участка с ООО «Маркон», которому в 2005 году Киевсовет разрешил строить на Андреевском спуске, 14-16 гостиничный комплекс «Mercure Andreyevskiy Отель Киев» с заведениями общественного питания и паркингом для легкового автотранспорта.

Напомним, участок на Андреевском спуске было передано ЧП «Маркон» в аренду на 15 лет решением Киевского городского совета от 6 октября 2005 года.

В мае 2012 года по инициативе Александра Попова был создан Орган самоорганизации населения - «Уличный комитет« Андреевский спуск ». Тогда же КГГА подала на рассмотрение депутатам Киевсовета проект изменений в Устав г. Киева, которые позволили бы оказывать улицам, являющихся памятниками архитектуры, особого статуса. Киевгорсовет предложение не поддержала.

Прочитано 449 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: