ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 жовтня 2017 15:00

Киев залезет в карман к китайцам ради строительства метро

Первый вице-премьер-министр, глава Минэкономразвития Степан Кубив обсудил с китайскими инвесторами строительство ветки киевского метро с Троещины до аэропорта "Киев". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"18 км, 13 станций, четвертая ветка. Говорил сегодня о строительстве ветки киевского метро с Троещины до аэропорта "Киев" с китайскими инвесторами. Предварительная стоимость проекта - $2 млрд., 85% из них будет обеспечивать китайская сторона (кредит на 20 лет под 2% годовых). 15% проекта будет финансироваться за счет Киевской городской государственной администрации", - написал он, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, также он отметил, что, как и любой инфраструктурный проект, строительство новой ветки метро - это новые рабочие места, государственные расходы, а значит - оживление экономики в регионе.
"Я заверил правление международной группы Pacific Construction, что правительство и КГГА обязуются начать проект и довести его до конца. В ближайшее время заработает рабочая группа из представителей компании, Министерства экономического развития и торговли Украины, ГИФКУ Киевского метрополитена, которая составит текст окончательного соглашения. После подписания мы сможем начать строительство", - добавил он.

Прочитано 714 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: