ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 листопада 2017 10:00

Киев пока не определился с Подольско-Воскресенским мостом

Проезд по Подолсько-Воскресенскому мосту может быть платным, так как инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но городская власть рассматривает разные варианты, в том числе и льготные.

Сейчас все столичные мосты перегружены, поэтому достройка Подольско-Воскресенского перехода чрезвычайно важна для города.
"Например, мост Кирпы не нагруженный, потому что съезды с него не готовы. Я обговорил с министром инфраструктуры этот вопрос и дал задание, чтобы уже в следующем году мы полностью открыли этот мост", - заявил мэр столицы Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, градоначальник собирается в Германию, чтобы там с потенциальными инвесторами обсудить условия достройки моста.
"Наша задача - привлечь средства, чтобы достроить мост. Нам нужно 400 млн. евро. Только после этого мы сможем говорить о следующем шаге - строительстве метро на Троещину", - подчеркнул мэр.
Комментируя механизм возвращения средств инвесторам, Кличко отметил, что столичная власть рассматривает разные варианты.
"Я не исключаю, что проезд по мосту будет платным. Мы привыкли, что ездим по мостам бесплатно. Но давайте выбирать: мы готовы заплатить за проезд по новому мосту или он и дальше будет неизвестно сколько лет стоять недостроенным", - сказал градоначальник.
При этом город отрабатывает разные варианты: сделать мост полностью платным, компенсировать стоимость проезда из бюджета определенным категориям или сделать бесплатным или за символическую плату для тех, у кого есть карточка киевлянина.

Прочитано 850 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: