ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 листопада 2017 16:00

Суд не смог уберечь забор скандальной стройки от сноса

Активисты "Национального корпуса" снова развалили зеленый забор вокруг возводимого в Киеве ЖК "Ярославов град". Так киевляне протестуют против, как они полагают, незаконного строительства на месте Сенного рынка.

В то же время киевские власти временно дистанцировались от конфликта. Хотя неделей ранее мэр Виталий Кличко заявлял, что если застройщик не сделает этого сам, коммунальщики демонтируют незаконный забор.
Однако накануне анонсируемого сноса окружной административный суд Киева вынес решение, запрещающее демонтировать строительный забор под каким-либо предлогом. К мнению судьи столичные власти прислушались, хотя подготовили и подали апелляцию, передает UBR.
А вот активисты "Национального корпуса" дожидаться результатов судебных разборок не стали и завалили забор при помощи подручных средств. Следует отметить, что никакого сопротивления со стороны представителей застройщика киевляне не встретили.
Что неудивительно. Они и прежде предпочитали не вступать в открытый конфликт с активистами, дожидались, когда те "выпустят пар" и покинут стройплощадку, а затем восстанавливали ограждение.
По информации ProfiDOM.com.ua, полиция также осталась равнодушной к протестной акции. Экипаж патруля прибыл на место, однако препятствовать демонтажу полицейские не стали.

Прочитано 9799 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: