ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 листопада 2017 10:00

Коммунальщики незаконно строят себе дома в парках

Киевская городская прокуратура №10 сообщила о подозрении бывшему руководителю КП "Плесо", который вопреки интересам службы предоставил в аренду своей дочери земельный участок на территории столичного Гидропарка, а потом сам там возвел дом.

Как показало досудебное расследование, находясь на должности генерального директора, подозреваемый использовал свое служебное положение и составил от имени КП "Плесо" со своей дочерью договор аренды земли на Броварском проспекте.
По информации ProfiDOM.com.ua, эта земля относится к водоохранной зоне, на которой, согласно законодательству Украины, запрещено любое строительство. Тем не менее, бывший начальник предприятия самовольно, без каких-либо разрешительных документов возвел на этой территории деревянный дом и хозяйственные сооружения.
По результатам досудебного расследования действия бывшего директора квалифицированы по ч. 4 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос избрания ему меры пресечения.
Кроме того, прокуратура готовит иск об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Прочитано 808 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: