ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 лютого 2018 10:00

Владельцам МАФов разрешили располагаться в охранной зоне

Незаконно установленные временные сооружения - МАФы - не только препятствуют быстрой ликвидации аварии в случае прорыва трубы, но и представляют реальную угрозу для жизни людей, живущих рядом или работающих в них.

В этой связи ЧАО "АК "Киевводоканал" неоднократно призывало владельцев МАФов снести или перенести временные сооружения подальше от охранных зон сетей. Игнорируя предупреждения и предписания, владельцы временных сооружений несут также ответственность за долгое отсутствие водоснабжения.
По данным статистики, в 2017 г. в столице было обнаружено 1239 МАФов, размещенных в охранных зонах водопроводного хозяйства, и 493 - в охранных зонах объектов канализационного хозяйства. Из них в прошлом году сотрудники "Киевводоканала" демонтировали или перенесли порядка 90.
По информации ProfiDOM.com.ua, по поручению Комиссии по вопросам ЖКХ Киевсовета "Киевводоканал" подготовил изменения в решение №3737, касающееся запрета торговли спиртными напитками в МАФах. В этом решении было ошибочно указано, что владельцы МАФов имеют право располагать строение в охранной зоне, оформив страховку. Изменения, принятые комиссией по извлечению этого пункта из решения, подготовлены к вынесению на утверждение сессии Киевсовета.

Прочитано 859 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: