ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 лютого 2018 10:00

"Киевзеленстрою" поставили план

В Киеве прошла пресс-конференция на тему "Экологическая политика Киева: итоги 2017 . и планы на 2018 г.".

Участие в мероприятии приняли замглавы КГГА Петр Пантелеев, и. о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный и генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Наконечный.
Участники подвели итоги деятельности в сфере экологии и определили план работ на 2018 г. по увеличению количества и улучшению качества зеленых зон, формированию площадок для отдыха и улучшению инфраструктуры парков, скверов, водоемов и земель водного фонда ради комфорта киевлян и гостей города.
В рамках пресс-конференции представили "Экологический атлас Киева", созданный для анализа современного экологического состояния городской среды, определения путей рационального решения экологических проблем города и формирования системы экологического информирования населения.
Важным шагом в сфере экологической политики столицы станет внедрение в 2018 г. "Водной стратегии Киева на 2017-2025 гг.". Ее задача - сохранение водных массивов города и улучшение их состояния, а также создание возле них нового общественного пространства.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2017 г. был принят проект стратегии развития КО "Киевзеленстрой" на 2017-2021 гг. - "Экологично. Инновационно. Комфортно", в рамках которой в 2018 г. запланировано увеличить количество зеленых насаждений и объектов природно-заповедного фонда, строительство насосных станций и поливочных систем, пелетной линии для переработки листьев и веток, создание креативного арт-пространства, открытие современных workout-площадок, беговых и велодорожек и т. д.
В 2017 г. в Киеве восстановили 120 объектов, а в этом году планируется обновить 128 парков и скверов. Образцовый парк прошлого года - "Оболонь" в урочище "Наталка", а также скверы на Контрактовой площади, Гидропарк и другие.
В прошлом году "Киевзеленстрой" высадил 12 тыс. деревьев и кустов и 12 млн. цветов. В этом году планируется высадить 14 тыс. деревьев и кустов и порядка 13 млн. цветов.

Прочитано 776 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: