ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 квітня 2018 16:00

Сфера искусств получила новые помещения

Количество мест в заведениях образования в сфере искусств Святошинского района увеличено на четверть.

"После реорганизации управления коммунальным сектором и укрупнения жилищно-эксплуатационных участков в районе еще в 2011 г. освободились помещениях, которые впоследствии пустовали, стали прибежищем для бездомных или превратились в свалки мусора. С учетом огромного спроса в районе на образование в сфере искусств, о чем говорит высокий конкурс (8-10 детей на место в музыкальной или художественной школе), мы приняли решение о необходимости изменить назначение помещений", - заявил во время посещения новой музыкальной школы №22 глава Святошинской РГА Владимир Каретко.
Школы №22 и №5 были расположены в общеобразовательных учебных заведениях и в отдельных группах детского садика и не могли полноценно предоставлять образовательные услуги, а в музыкальной школе не было концертного зала и не хватало классов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с программой экономического и социального развития в 2017 г. Святошинская РГА провела капитальные ремонты помещений. Район получил отдельные помещения для двух школ - Киевской детской музыкальной школы №22 и Киевской детской художественной школы №5. Количество мест увеличилось на 92 и на 201 соответственно.

Прочитано 646 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: