ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 листопада 2012 21:20

В Киеве построят завод по производству гидрохлорида натрия

В Киеве построят завод по производству гидрохлорида натрия

В рамках «Культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Киеве» состоялся круглый стол «Инновационная составляющая реформирования ЖКХ». В мероприятии принял участие начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий.

В ходе встречи участники обсуждения обменялись опытом и рассмотрели перспективы тесного сотрудничества в реформировании жилищно-коммунального хозяйства обоих городов.

«Мы стоим на пороге значительных системных изменений в жилищно-коммунальном хозяйстве. И без обмена опытом, знаниями и информацией с коллегами из других стран - выполнение этой задачи является практически невозможным. Особенно интересен для нас санкт-петербургский опыт, поскольку модернизацию отрасли они начали много лет назад и уже достигли значительных результатов. В рамках обсуждений, сотрудничества с нашими российскими коллегами мы убеждаемся, что находимся на правильном пути», - заявил Дмитрий Новицкий.

Он также рассказал, что Киев особенно интересует уже реализованый в Санкт-Петербурге проект строительства завода по производству гидрохлорида натрия, который является более мягким реагентом для дезинфекции воды по сравнению с хлором. Строительство такого завода в столице рассматривается в рамках проекта «Питьевая вода». 

Прочитано 367 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: