
Уже завтра специалисты начнут работы по восстановлению крыши в доме на улице И.Мазепы, 3, пострадавшего из-за пожара. На объект уже завезен необходимый материал, продолжаются завершающие работы по подготовке дома к ремонту кровли. Об этом начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Печерского района Олег Самотеев.
Чтобы не допустить дополнительного попадания влаги при осадках во время выполнения аварийно-восстановительных работ, квартиры подъездов, наиболее пострадавшие в результате пожара, и окна в них временно будут закрывать пленкой. На объекте работают три бригады.
Следует отметить, что в течение 21-28 ноября было восстановлено подача воды, газа, электроэнергии и теплоносителя. Однако в трех подъездах (1-3) через засоренность дымовентиляционных каналов газоснабжение восстановили только к газовым плитам, а электроснабжение осуществляется временной сетью из-за того, что квартиры и лестничные клетки нуждаются в просушке после тушения пожара.
Кроме того, по состоянию на 30 ноября материальную помощь в размере 10 тысяч гривен получила 41 семья. В учреждение социальной защиты переселено шесть семей.
Ежедневно на объекте работает штаб по ликвидации последствий пожара (ул. Ивана Мазепы, 3, 4-й подъезд, актовый зал).
Напомним, что в результате пожара, произошедшего в ночь с 20 на 21 ноября 2012 года, уничтожено 600 квадратных метров крыши и перекрытий жилого дома, а также восемь квартир на шестом этаже в первом и втором подъездах. Во время тушения пожара эвакуированы 96 жильцов дома из 55 квартир. Погибших и травмированных нет.


