ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 травня 2018 16:00

Киев отремонтирует возвращенный фонтан

Столичная власть вернула в коммунальную собственность фонтанный комплекс на ул. Крещатик, 25, который в 2009 г. незаконно передали частной компании и с того времени неоднократно перепродавали.

Фонтан не работал, а его вспомогательные помещения использовались не по назначению.
"После тщательного изучения дела в декабре 2016 г. городская власть начала процесс возвращения фонтанного комплекса в собственность территориальной общины. КГГА обратилась в Киевскую горпрокуратуру с сообщением о совершении уголовного правонарушения по факту мошеннического завладения объектом коммунальной собственности территориальной общины столицы", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура провела досудебное расследование, в рамках которого был подан иск к незаконным владельцам в интересах государства в лице Киевского горсовета при участии балансодержателя объекта об истребовании недвижимого имущества.
"Недавно Хозяйственный суд Киева вынес решение об удовлетворении иска и возвращении из незаконного владения фонтанного комплекса. Я считаю это решение справедливым. Теперь мы фонтан отремонтируем, и он станет красой центральной улицы столицы", - подчеркнул градоначальник.

Прочитано 816 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: