ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 грудня 2012 20:17

В Киеве капитально отремонтировали 166 дворов

В Киеве капитально отремонтировали 166 дворов

По словам зампредседателя Киевской ГГА Михаила Кучука, крупнейшая по объемам программа полномасштабной реконструкции жилищного фонда и прилегающих территорий стартовала в мае текущего года. Программа предусматривает полную замену асфальтового покрытия во дворах и межквартальных проездах, ремонт лифтов, подъездов, лестничных клеток, замену наружного и внутреннего освещения зданий, благоустройство и установку детских площадок.

По состоянию на 6 декабря работы по ремонту асфальтового покрытия, заказчиком которых является коммунальная корпорация «Киевавтодор», завершены на 75%, т.е. отремонтировано покрытие 166 дворов из 226 запланированных Программой.

КП «Спецжилфонд» как заказчик завершил 56% (103 объекта из 185) работ по ремонту лестничных клеток и 49% по реконструкции лифтов (обновлено 159 лифтов из 324 запланированных).

Что касается освещения придомовых территорий, то его ремонтом занимается коммунальное предприятие «Киевгорсвет». Предприятие выполняет капитальный ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий, в результате были заменены опоры освещения, установлены энергосберегающие лампы, устроено освещение подъездов. Все эти работы проводятся по новым энергосберегающим технологиям, которые являются очень эффективными, поскольку потребляют в несколько десятков раз меньше электроэнергии, а взамен дают гораздо больше света, чем старые лампы. По состоянию на 6 декабря работы по капитальному ремонту сетей внешнего освещения завершены на 83% (565 объектов из 683 запланированных).

Сейчас уже рассматриваются предложения в Программу ремонта на следующий год и формируется поадресный перечень объектов, которые будут отремонтированы. 

Прочитано 457 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: