11 декабря 2012 по заявлениям, которые поступили от руководителей органов местной власти к командирам воинских частей и соединений ВС Украины по месту дислокации, личный состав Вооруженных Сил Украины приступил к ликвидации последствий непогоды во многих городах Украины.
В частности, в городе Киеве к ликвидации последствий непогоды привлечено более 1500 военнослужащих столичного гарнизона, а также около 20 единиц военной техники, в частности, полковые землеройные машины ПЗМ-2.
Во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майором Виктором Безпальчук создана группа по взаимодействию органов военного управления с Киевской городской государственной администрацией.
Личный состав, который привлечен к ликвидации последствий непогоды, обеспечено сухим пайком, теплой формой одежды, а также средствами для уборки снега.
Общий контроль за ходом выполнения заданий определенными силами и средствами осуществляет замначальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Виктор Безпальчук.