ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 грудня 2012 14:10

Теперь на Оболони дети могут оздоравливаться в обновленных бассейнах

Теперь на Оболони дети могут оздоравливаться в обновленных бассейнах

Сегодня после капитального ремонта в отделении восстановительного лечения детской поликлиники Оболонского района открыли бассейны. Теперь дети с неврологической патологией, последствиями травм, ожогов и других болезней могут выполнять все лечебные упражнения, которые помогают им преодолеть болезни и укрепить иммунитет в новых бассейнах с современным оборудованием. Отделение восстановительного лечения, общей площадью 858 м2, также обеспечивает проведение массажа, лечебной физкультуры и работу кабинета спелеотерапии, для детей разного возраста, в частности - грудных.

Показательно, что капитальный ремонт бассейнов выполнялся впервые за 26 лет функционирования заведения.

Во время открытия бассейнов глава КГГА Александр Попов сказал - «Профилактика заболеваемости и оздоровления маленьких жителей столицы - чрезвычайно важная тема, которой мы уделяем особое внимание. В Киеве действует отдельная программа, предусматривающая возобновление работы и открытие новых оздоровительных бассейнов во всех районах города. Сегодняшнее событие - это лишь первые шаги в направлении амбициозных планов, которые мы ставим перед собой по развитию сети лечебно-профилактических бассейнов в столице».

Так, благодаря проведенному капитальному ремонту в большом бассейне на 192 м2, глубиной 0,75-1,1 м, чаша которого составляет 60 м3 для детей старшего и подросткового возраста, а также в бассейне для младенцев на 103,8 м2, глубиной 0,95 -1,1 м чаша которого - 20м3, заменено покрытие чаш бассейнов, установлена новая современная очистительная система воды, что позволяет подогревать ее от 27оС до 33оС и позволяет экономить расход воды.

Принципиальным в модернизации бассейнов является то, что создан замкнутый цикл циркуляции воды в бассейнах. Вода постоянно забирается из бассейнов на очистку, проходит фильтрацию и возвращается очищенной и обеззараженной обратно в бассейн. Дезинфекция воды в бассейнах проводится благодаря специальным химическим реагентам, которые обеззараживают воду. Для точного дозирования СL и pH бассейны оснащены автоматическими станциями, которые самостоятельно дозируют реагенты.

В бассейнах восстановлены внутренние стены и отремонтирован потолок, заменены все окна и двери. Обновлен коридор отделения восстановительного лечения, а также сделан ремонт фасада бассейнов. Обновлено и вытяжную вентиляцию, что позволит увеличить время эксплуатации бассейнов и улучшить их микроклимат.

Таким образом после реконструкции и модернизации лечебное учреждение получило технологически новые бассейны, где дети смогут с удовольствием проводить как реабилитацию после травм и болезней, так и оздоровительное плавание, укрепляя свое здоровье.

Прочитано 947 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: