ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 жовтня 2018 15:00

В Киеве завершат земельную реформу

На 2019 г. запланирована полноценная инвентаризация городских земель.

"Мы актуализируем данные по распределению земель за пользователями и зарегистрируем право коммунальной собственности за территориальной общиной Киева на все участки, которые ей принадлежат. Это будет означать де-факто завершение земельной реформы в столице, а также приведет к пуску рынка земли в Киеве", - заявил директор Департамента земельных ресурсов КГГА Петр Оленич.
По информации ProfiDOM.com.ua, это станет толчком для прихода крупных инвестиционных компаний в столицу и активизирует малый и средний бизнес.
"Глобальная задача нашей команды - создать сбалансированную модель взаимоотношений между землепользователем и городской властью. Нам нужно разработать механизм, который обеспечит ответственное отношение города к пользователю, а пользователя - к своим обязанностям перед общиной при пользовании земельным участком. Так мы получим целевое, эффективное и бережное отношение пользователя к земле. А город, в свою очередь, будет уважать и защищать интересы землепользователя как субъекта, платящего налоги в бюджет", - подчеркнул Оленич.

Прочитано 572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: