ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 березня 2019 15:00

Строительство "туристической жемчужины" не влияет на всемирное наследие

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал информацию о том, что Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) якобы высказалась за прекращение работ по возведению велосипедно-пешеходного моста между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов. По его словам, никаких подобных требований со стороны ЮНЕСКО в КГГА не поступало.

"Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что ЮНЕСКО выступает против строительства "туристической жемчужины" Киева. Но работы по возведению этого моста полностью соответствуют действующему законодательству. Работы идут, и никакие требования ЮНЕСКО об их прекращении городская администрация не получала", - сказал градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы ведутся вне буферной зоны объекта всемирного наследия Софии Киевской. КГГА обратилась в экспертный совет Украинского национального комитета Международного совета по вопросам памятников и выдающихся мест для предоставления отчета о влиянии проекта строительства моста.
"В отчете речь идет о том, что влияние возведения моста на физическую сохранность объекта всемирного наследия фактически отсутствует. Мы с ЮНЕСКО находимся в постоянном сотрудничестве. Ожидаем встречу с представителями организации в апреле. Добавлю, работы идут, и в конце весны мы планируем открыть мост", - заявил мэр.

Прочитано 466 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: