ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 травня 2019 11:20

Что посмотреть в Киеве на выставке «АкваТерм-2019»

Как уже рассказывала Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, в Киеве, с 14 по 17 мая проходит 21-я Международная выставка энергоэффективного отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов - «АкваТерм Киев-2019»

По сообщениям корреспондентов ProfiDom.com.ua, ведущие мировые бренды ежегодно выбирают «АкваТерм Киев» для вывода на рынок новых продуктов и решений. Нынешний год также не стал исключением. Здесь, представлено более 400 компаний из всех регионов Украины, Польши, Германии, Турции, Китая. Ежегодно, в рамках выставки проходит более 20 мероприятий и презентаций, которые посещают не менее 3 000 специалистов отрасли. Именно, на «АкваТерм Киев» посетители первыми получают ценовые предложения на весь предстоящий сезон.

По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, девизом «АкваТерм Киев-2019» можно с полным правом назвать - энергосбережение, экономию и бережное отношение к природным ресурсам. На это направлены основные технологические решения, представленные в многочисленных павильонах. И это - не в ущерб комфорту и удобству даже самого требовательного потребителя.

Обо всех новинках рассказать невозможно. ProfiDom.com.ua выбрал несколько, на наш взгляд, наиболее интересных предложений.

Все мы знаем, например, насколько энергоемко кондиционирование и охлаждение воздуха в многоэтажных зданиях и как негативно кондиционеры влияют на окружающую среду. Но и без них мы уже не представляем своего существования.

В качестве своеобразной альтернативы кондиционерам, компания FV-Plast предлагает поверхностное охлаждение при помощи водопроводных труб. По трубам, встроенным в потолочную конструкцию, протекает холодная вода, отбирающая тепло из охлаждаемого помещения. Благодаря большому объему лучистой энергии охлаждаются в первую очередь пол и стены. Это создает приятную среду с равномерным распределением температуры. Преимущество новинки в том, что водная система охлаждения не пересушивает воздух, не создает сквозняка и шума. А главное - минимально потребляет электроэнергию.

АкваТерм-2019

Еще одно новшество FV-Plast - система монтажа напольного отопления. Казалось бы, теплым полом уже никого не удивишь Но, эта компания предложила для монтажа специальный высокопрочный мат с такой фактурой, которая позволяет легко и быстро располагать на нем отопительные трубы, не применяя крепежа.

Как сообщает корреспондент ProfiDom.com.ua, главной «фишкой», которую FV-Plast привезла на выставку, является, на первый взгляд, обычная водопроводная труба. Обычная – потому, что внешний диаметр ее остался прежним. Но, за счет специального инновационного материала стенки ее стали тоньше, а значит, внутренний диаметр, и пропускная способность увеличились. Это повышает надежность водопроводной системы, она не требует большого пространства.

Обычными для простого обывателя выглядят и всевозможные фитинги и краны компании «Berkeplastik Украина».

АкваТерм-2019

Но, новая серия Kalde приятно удивит сантехников и конечного потребителя: «За счет значительно большего содержания латуни в корпусе этих новых изделий, - утверждает менеджер по сбыту Анатолий Гога, - срок их эксплуатации серьезно увеличится, мы даем гарантию на серию Kalde до десяти лет».

Возможно, трубы и фитинги не так зрелищны как, например представленные на «АкваТерм Киев-2019» гидромассажные ванны и бассейны, но, если у вас, не дай бог, потечет кран, согласитесь, ни о чем другом вы думать не сможете, пока не устраните поломку.

Не замечают жители многих жилищных комплексов и сотрудники офисных центров и работу насосных станций ведущей на этом рынке в Украине компании IWT (Интегрированные Водные Технологии). Потому что работают они качественно и бесперебойно. а если где-то и случается непредвиденная ситуация, специалисты IWT оперативно устраняют поломку.

АкваТерм-2019

Как сообщили корреспондентам известно ProfiDom.com.ua представители компании, станции и насосное оборудование компании IWT, которая уже 11 лет работает на рынке, успешно функционируют на таких предприятиях, как «Запорожсталь», «Сандора», «Кока-кола», десятках жилищных комплексов Киева, в маркетах «Эпицентр», «Фора”, «Novus», гимназиях и детских садах.

На выставке «АкваТерм Киев-2019» компания IWT представила целую линейку водопроводных, канализационных, дренажных насосов DP PUMPS голландского производства. Среди новинок и установки пожаротушения Fire-Unit(Голландия), (Ebara (Италия), Instalcompact (Польша) с электрическими и дизельными двигателями.

О других интересных новинках «АкваТерм Киев-2019» корреспонденты ProfiDom.com.ua расскажет в следующих репортажах 

Прочитано 2218 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: