ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 травня 2019 15:00

Героям-киевлянам построят мемориальный комплекс

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА объявил Всеукраинский открытый архитектурный блиц-конкурс на определение лучшего эскизного проекта Мемориального комплекса "Героям-киевлянам, погибшим за целостность и независимость Украины".

"Этот мемориальный комплекс должен стать символом Киева и олицетворением героического подвига наших земляков, отдавших свою жизнь во время боевых действий на востоке. И наша задача - сделать не просто памятник, а место больших почестей, которое будет вызывать уважение, в частности, своим художественным решением. Именно поэтому мы приглашаем к участию в конкурсе лучших отечественных специалистов в отрасли архитектуры, скульптурного искусства и ландшафтного дизайна и призываем ответственно подойти к его заданиям", - заявил главный архитектор Киева, директор Департамента градостроительства и архитектуры Александр Свистунов.
Участникам нужно создать концепцию части существующего парка "Крещатый" с обустройством скульптурной композиции-мемориала, который будет соответствовать современным вызовам патриотического сознания общественности.
По информации ProfiDOM.com.ua, в жюри конкурса приглашены представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, ведущие архитекторы и урбанисты, дизайнеры городской среды.
Регистрация открыта до 15 июня. Победителей объявят 22 августа.

Прочитано 1412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: