ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 26 травня 2019 13:30

В подземных переходах Киева демонтировали 19 временных сооружений

С начала года на территории Киева демонтировали 250 незаконно установленных временных сооружений и 40 средств передвижной торговли. Причинами демонтажа стали самовольное занятие территории города, неуплата налогов, потребление энергетических ресурсов за счет киевлян, помеха пешеходному потоку и прочие нарушения правил благоустройства.

По информации ProfiDOM.com.ua, в январе-апреле демонтировали 206 самовольно установленных временных сооружений и 30 элементов передвижной торговли.
"В мае по поручению Департамента городского благоустройства уже демонтировали 44 незаконно установленных временных сооружения для ведения предпринимательской деятельности, из которых 19 - в подземных переходах. А также 10 средств торговли. Полностью очистить город от временных сооружений невозможно, поскольку это противоречит программе развития малого предпринимательства. Поэтому для упорядочивания всех МАФов в соответствии с требованиями безопасности, эстетичности, экономической целесообразности и приведения их внешнего вида к единому архетипу была разработана комплексная схема размещения временных сооружений на территории столицы. В соответствии с ней были проведены конкурсы на размещение временных сооружений в Соломенском, Печерском и Шевченковском районах", - рассказал глава департамента Тарас Панчий.

Прочитано 678 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: