ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 червня 2019 10:00

В Киеве будет новая программа энергоменеджмента

Киев заинтересован в достижении максимального эффекта от проведения работ по комплексной термомодернизации зданий бюджетной сферы и внедрения модели ЭСКО-энергоменеджмента, одного из перспективных механизмов достижения этой цели.

По информации ProfiDOM.com.ua, город ведет соответствующую работу в этом направлении, уже определено 9 потенциальных городских объектов для применения этого механизма.
"Основная проблема в этом направлении - вопрос профессиональной компетенции во время выполнения работ и после их завершения. Имеется в виду оплачиваемый квалифицированный энергоменеджмент. Сейчас существует необходимость создания модели, чтобы заинтересовать все стороны, нужно разработать методику согласования базового уровня потребления и пути распределения сэкономленных средств во время управления объектами, так как бизнес заинтересован в управлении специалистами", - отметил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Науменко.
Кроме того, департамент обратился к главе Госэнергоэффективности Сергею Савчуку с предложением совместно рассмотреть возможность внедрения пилотного проекта ЭСКО-сотрудничества с бизнесом на основе модели, предусматривающей, что заказчиком работ по термомодернизации зданий является ЭСКО-компания.

Прочитано 428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: