ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 березня 2013 17:00

В Киеве сносят МАФы со скандалом

В Киеве сносят МАФы со скандалом

В Киеве возле метро «Черниговская» по адресу ул. Попудренка, 50 при попытке ликвидации незаконно установленного МАФа владелец оказал сопротивление.

Предприниматель заблокировал торговую точку автомобилями. Но даже такие действия не остановили работников коммунального предприятия «Киевблагоустрий», МАФ снесли.

В Деснянской районной госадминистрации заявляют, что предупредили владельца МАФа заблаговременно. Накануне сноса новое временное сооружение было отключено от электросети и освобождено от товарно-материальных ценностей.

«На установку торгового киоска предприниматель не имел разрешения», - прокомментировал ситуацию Александр Фищук, заместитель начальника отдела по контролю за благоустройством Деснянской райгосадминистрации.

Ранее глава КМДА Александр Попов заявлял: «Освобождение города от незаконных малых архитектурных форм является принципиальным заданием для столичной власти. У нас есть поддержка и понимание важности решения этой проблемы от городской прокуратуры, Управления внутренних дел, налоговой, СБУ, и начинаем кампанию по очищению территории столицы от значительного количества МАФов. В этом года планируем демонтировать около шести тысяч лотков».

С начала года с улиц Киева уже ликвидировали 911 нелегальных киосков.

Прочитано 608 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: