ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 квітня 2013 09:00

В киевском метро появятся вагоны для богатых

В киевском метро появятся вагоны для богатых

Снегопад и бесконечные пробки и «тянучки», проезды правительственных кортежей, которые надолго парализуют движение остальных автомобилей, вынудили киевских бизнесменов искать альтернативные пути решения этих проблем.

Из очень осведомленного источника в Киевской госадминистрации журналистам ProfiDom стало известно, что городские власти, не афишируя, и без лишней огласки рассматривают предложение группы влиятельных бизнесменов высшего уровня о появлении в метрополитене специальных ВИП-вагонов. Суть в следующем: один из вагонов в каждом поезде будет переоборудован для перевозки только тех лиц, которым будет выдан специальный магнитный пропуск, открывающий и закрывающий двери вагона. Т.е. остальные пассажиры, у которых такого магнитного ключа нет – попасть в вагон не смогут.

Вагоны для нашей бизнес-элиты будут переоборудованы таким образом, чтобы снизить до минимума шум поезда: колеса будут на резиновом ходу, как во многих европейских метрополитенах. Мягкие сидения, наподобие тех, которые установлены в салонах первого класса трансатлантических авиалайнеров, телевизоры, Wi-Fi, мини-бар с прохладительными напитками, свежие газеты на столиках и, конечно же, на всякий случай – стюард в каждом «элитном» вагоне.

Идея вагонов метро для богатых - не нова: несколько лет назад группа бизнесменов из Санкт-Петербурга обратилась с таким же предложением к губернатору города. Они мотивировали это примерно так же: пробки, невозможность планировать свое время и т.п. Однако их просьба была отклонена.

У нас же, наоборот: решили за счет ущемления прав остальных пассажиров, высвободить по одному вагону в каждом поезде, чтобы в нем проехало 5-10 человек. Магнитные ключи для проезда в таких вагонах, судя по всему, будут очень недешевыми, но «группа товарищей», которые инициировали данное «новшество», - очень небедные люди, которые ценят свое время так, что готовы выкупать метрополитен целыми вагонами.

А другие пассажиры, особенно, в час пик, будут, как всегда, брать штурмом оставшиеся для них «вагоны для бедных».

 

Прочитано 433 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: