ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 вересня 2019 10:00

Андреевскую церковь соединили с Аллеей художников

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в торжественном открытии новой лестницы от Андреевской церкви до Аллеи художников и парка "Владимирская горка".

"Еще несколько лет назад тут был кустарник, а сейчас - туристический маршрут, который уже оценили киевляне и гости нашего города. А теперь на обновленную аллею можно спуститься и от Андреевской церкви - по новой лестнице. Наш киевский Монмартр становится все более красивым и удобным", - заявил градоначальник.
Новую лестницу построили по тому же принципу, что и лестницу, открытую в прошлом году от Пейзажной аллеи в урочище Кожемяки. Это сборная железобетонная конструкция с деревянными ступенями.
По информации ProfiDOM.com.ua, вечером лестница будет подсвечиваться. LED-подсветка вмонтирована даже в перила.
Новая лестница стала частью большого туристического маршрута в исторической части столицы. Еще город завершает работы по реконструкции второй очереди парка "Владимирская горка", через который проходит этот маршрут. В парке замостили новые дорожки, установили освещение и систему видеонаблюдения, построили две беседки, а уже существовавшую в парке - реконструировали.

Прочитано 18106 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: