ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 квітня 2013 15:38

В Киеве грядет большая реставрация

В Киеве грядет большая реставрация

На заседании Киевского городского совета церквей и религиозных организаций, посвященном празднованию 1025-летия Крещения Руси, обсуждались вопросы реставрации.

Среди первоочередных задач, озвученных Александром Поповым - реставрация памятников Святому Владимиру, Княгине Ольге, Кириллу и Мефодию. Также в планах - проведение реставрации колокольни и фасадов и карильона Михайловского Златоверхого собора.

Уже сейчас продолжаются работы по подготовке к реконструкции Владимирской горки и восстановления панорамы «Голгофа». Проведут ремонтные работы и в Покровском монастыре.

Большое внимание на заседании уделили и вопросу обновления лестницы и реконструкции Колонны Магдебургского права. Они станут частью целого комплекса посвященного 1025-летию Крещения Руси. Кроме того, построят фонтанчик в виде источника, который там когда-то был.

Также на берегу Днепра планируется установить памятный знак Крещению Киевской Руси. Проекты памятника будут рассматривать в рамках конкурса, который проведет Департамент архитектуры и градостроительства КГГА, и будет утверждатьсь по согласованию с представителями разных конфессий столицы.

Прочитано 552 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: