ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 жовтня 2019 12:00

На "Энергии" появится первичная система очистки

В следующем году на мусоросжигательном заводе "Энергия" планируется построить систему химической очистки, что снизит уровень вредных выбросов в 5 раз. Строительство будет вестись в несколько этапов и ориентировочно займет 2 года. Это особенно актуально для улучшения экологического фона в Дарницком и Днепровском районах, жители которых очень жалуются на загрязнение воздуха.

"Мы получили экспертный вывод о проекте системы химической очистки дымовых газов, базирующейся на европейских технологиях и стандартах. Завод "Энергия" становится на путь комплексной модернизации, и я абсолютно уверен, что мы способны повысить уровень экологичности "Энергии" до уровня заводов, работающих в других европейских столицах", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
Предприятие не только утилизирует 25% столичного мусора, но и обеспечивает часть микрорайонов Позняки и Осокорки горячей водой и отоплением.
"Завод функционирует более 30 лет, и только сейчас, после возвращения "Энергии" в управление КП "Киевтеплоэнерго", была начала системная работа по улучшению экологической составляющей его функционирования. В октябре мы завершим замену третьего электрофильтра. А уже в следующем году на заводе будут заменены все четыре фильтра. Таким образом, на заводе будет работать первичная система очистки - от пыли", - добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, на заводе уже отремонтировали котлоагрегаты №№3 и 4, бункер твердых бытовых отходов, систему управления регуляторами воды и регуляторами разряжения котлов, систему визуализации и учета тепловой энергии бойлерной №2, а также заменили 250 метров трубопровода.
"Сейчас в работе - котлоагрегаты №№1 и 2 и оборудование бойлерных, ведется замена крана, который не ремонтировался порядка 30 лет. Сейчас устанавливается новый, немецкий", - отметил Пантелеев.

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: