ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 грудня 2019 11:00

В Киеве уже 199 бюветов

В Дарницком районе, на пр. Петра Григоренко, 14, открыли новый бюветный комплекс глубиной 240 м, оснащенный системой "антилед". Это новый бювет, возведенный по просьбе жителей микрорайона.

В следующем году город выделит порядка 24 млн. грн. на строительство еще двух бюветов и четырех скважин, а также 17 капремонтов.
Скважина бювета - Юрского водоносного горизонта. Вода соответствует Государственным санитарным правилам и нормам и не нуждается в дополнительной очистке.
"Новые бюветы, появляющиеся в столице, удобные и простые в использовании. Вместо помпы - кнопки. При необходимости оснащены теплым полом, чтобы не намерзал лед, когда вода разливается. Этот бювет еще и оснащен пандусом. Общая его стоимость - 3,2 млн. грн. Такие же современные бюветы с кнопками уже построены на ул. Урловской, 9, Иорданской, 11, Бахмацкой, 10, и Вернадского, 85", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в течение года было построено 3 бювета и 2 скважины, проведено 20 из запланированных 33 капремонтов.
"В 2025 г. мы возобновим работу все комплексов, которых в столице 199", - отметил чиновник.

Прочитано 1078 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: