ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 січня 2020 13:00

На земли "Укрбуда" наложили арест

Печерский суд Киева по ходатайству следователя Государственного бюро расследований (ГБР) арестовал корпоративные права и земельные участки компании "Укрбуд".

Постановлениями суда арестовано 15,4 га земли по следующим адресам: в Дарницком районе по ул. Бориспольской, 18; в Подольском районе в урочище Гончары-Кожемяки; и в Печерском районе по ул. Зверинецкой, 72.
Помимо этого, арестованы корпоративные права ООО "Инвестиционная компания "Укрбуд Инвест"" и ООО "Укрбуд девелопмент".
Государственное бюро расследований с августа 2019 г. ведет уголовное производство по ч. 4 ст. 190 и ч. 3 ст. 212 УК Украины, передает UBR.
По версии следствия, должностные лица заказчика строительства ООО "Укрбуд девелопмент", ООО "Инвестиционная компания "Укрбуд Инвест"" с генеральным подрядчиком ООО "Спецстрой - плюс" в нарушение требований закона и запрета на проведение строительно-монтажных работ привлекают средства граждан и юридических лиц для финансирования строительства, а затем, завладев деньгами, выводят их в виде наличных через подконтрольных физических лиц.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокурор указывает, что в настоящее время на многих стройплощадках работы приостановлены, сроки ввода в эксплуатацию объектов переносятся на год и более. Задержки со сдачей домов, по данным следствия, происходят как раз из-за хищения денежных средств инвесторов.
Экс-нардеп и бывший бенефициар компании "Укрбуд" Максим Микитась подозревается НАБУ в организации преступной схемы по завладению средствами на строительстве жилья для Нацгвардии. Стоимость квартир для военных якобы была завышена на 81,6 млн. грн.

Прочитано 1483 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: