ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 лютого 2020 12:00

КГГА не знает окончательной стоимости ремонта Шулявского путепровода

Скорректированный проект "Реконструкция транспортной развязки на пересечении пр. Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах Киева" находится на комплексной государственной экспертизе в ГП "Укргостройэкспертиза".

Общая стоимость работ по реконструкции будет известна после получения экспертного вывода.
В ходе проведения строительно-монтажных работ на Шулявском путепроводе произошли значительные изменения в проектных решениях.
"Например, увеличение количества буронабивных свай (со 113 до 190), обустройство дополнительной камеры для инженерных сетей на подходах к эстакаде, внесение изменений в проектное решение о подпорной стене, которые позволили обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта. Кроме того, возникли дополнительные расходы на реконструкцию прилегающих улиц и улиц, по которым организован объезд. Там перекладывают сети, относящиеся к данному проекту", - рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, летом прошлого года из-за изменения стоимости металлоконструкций балок пролетных конструкций и роста зарплаты сметная стоимость проекта реконструкции была увеличена. Соответствующая проектная документация была утверждена экспертным выводом "Укгосстройэкспертизы".

Прочитано 636 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: