ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 лютого 2020 13:00

Генплан предлагает перебазировать промышленные предприятия

Разработчики нового Генплана столицы, учтя то, что к основным экологическим проблемам города относится загрязнение воздуха выбросами промышленных объектов, выделили в проекте документа ряд предприятий с наибольшими санитарно-защитными зонами размером 1 тыс. и 500 метров. Это, в частности, асфальтобетонные заводы, предприятия "Фармак", "Радикал", "Химволокно" и "Радион".

Подобные предприятия предлагается технически переоснастить, перебазировать или изменить функциональное назначение их территории.
По информации ProfiDOM.com.ua, реализация этих решений, направленных на минимизацию вредного воздействия на здоровье населения и рациональное использование территорий города, позволит в дальнейшем освободить от санитарно-защитных зон порядка 1500 га. На сегодня в Киеве площадь промышленных предприятий и коммунально-складских объектов вместе с их зонами составляет 13,2 тыс. га, или почти треть от общей площади застройки города. В границах этих зон расположено около 1 тыс. га жилой застройки, в которой проживает 250 тыс. человек.

Прочитано 724 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: