ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 лютого 2020 10:00

На Андреевском спуске так и не построили ресторан с магазином

Депутаты Киевского городского совета поддержали расторжение заключенного с ООО "Фирма "Сула"" в 2006 г. договора аренды земли на Андреевском спуске, 33/6.

Расторжение договора поддержали во время голосования 70 из 81 депутата. Речь идет о земельном участке площадью 0,058 га, который был передан в аренду на 25 лет для строительства и обслуживания ресторана в комплексе с магазином по продаже товаров искусства и выставочным залом, передает УНИАН.
"По результатам обследования земельного участка, проведенного Департаментом земельных ресурсов, и анализа данных контролирующих органов, определенных налоговым законодательством, было установлено, что арендатором были нарушены условия этого договора в части систематического внесения арендной платы за пользование земельным участком и срока его застройки", - говорится в проекте решения относительно оснований расторжения соглашения.
По информации ProfiDOM.com.ua, существует задолженность ООО в сумме 114,9 тыс. грн.  В настоящее время земельный участок свободен от капитальной застройки, покрыт зеленым насаждениям (газон), строительство ресторана с магазином не начато. Также отмечается, что ДПТ (детальный план территории) по этому участку не утвержден.
Киевсовет поручил Департаменту земельных ресурсов КГГА проинформировать ООО "Фирма "Сула"" об этом решении, а также обратиться в контролирующие органы по поводу взыскания задолженности по уплате арендной платы.

Прочитано 814 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: