ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 07 березня 2020 13:30

В Киеве капитально отремонтируют 12 парков

В апреле-мае в столице откроется после капитального ремонта пять парков: "Партизанской славы" (Дарницкий район), вторая очередь "Сырецкого" (Шевченковский), вторая очередь парка на Троещине (Деснянский), "Совки" (Святошинский) и "Лебединский" (Дарницкий). На обновление и капремонт зеленых зон в этом году город направил почти 500 млн. грн.

За последние пять лет усилиями работников КО "Киевзеленстрой" и районных подразделений зеленых насаждений провели капитальные и локальные ремонты 414 парков и скверов. Это более половины от их общего количества.
"Очень важно и приятно, что при проведении работ в каждом парке активное участие принимают представители местных общин. Мы ориентируемся на мнение людей, которые завтра будут отдыхать в этих парках и скверах. И мы благодарны за советы, а иногда и замечания, чтобы результаты работы были лучше. В новых парках прокладывают дорожки, обустраивают поливочно-оросительные системы, освещение, общественные уборные, устанавливают детские и спортивные площадки, оснащают территорию системами видеонаблюдения и сигнальными кнопками", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году после капремонтов планируется открыть 12 парков и провести ряд более локальных ремонтов на территории зеленых зон.

Прочитано 780 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: