ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 квітня 2020 17:00

Фасад Офиса президента отремонтируют за 1,7 млн. грн.

Кабинет министров рассмотрел вопрос выделения Государственному управлению делами президента 1,74 млн. грн. из резервного фонда госбюджета на противоаварийные работы в здании Офиса президента.

В ноябре прошлого года Комиссия КГГА признала, что здание на ул. Банковой, 11, находится под угрозой возникновения в нем чрезвычайной ситуации техногенного характера. По классификации чрезвычайных ситуаций в случае разрушения конструкций и облицовки фасадов ситуация может достичь регионального уровня.
По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с экспертным выводом Минрегиона, стоимость аварийных работ на Банковой, 11, составляет 2,09 млн. грн. Почти 345 тыс. грн. нужно на проектные работы, экспертизы, проведение авторского надзора и покрытие инфляционных расходов. Но на эти случаи средства резервного фонда госбюджета использовать запрещено.
Поэтому Минэкономики, автор проекта правительственного распоряжения, предложило выделить средства без учета оплаты этих работ. Кабмин согласился выделить на аварийные работы 1,74 млн. грн.

Прочитано 841 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: