ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 червня 2013 09:03

Троещина в восторге – скоро будет метро.

Троещина в восторге – скоро будет метро.

Глава КМДА Александр Попов на пресс-конференции заявил, что «не отказывается от планов начать строительство метро на Троещину в этом году и обещает за 2 года при условии стабильного финансирования сдать в эксплуатацию 5 станций новой линии метрополитена». Всего планируется строительство 12 станций.

Причем, 5 станций метрополитена в сторону жилого массива Троещина – это лишь первый этап, который включает две станции метро на Правом берегу, две станции на Подольско-Воскресенском мосту и одну станцию «Радужная» на Левом берегу.  
«При стабильном финансировании, это примерно 2 года.

Как отметил А. Попов, как только будет завершено строительство станции «Теремки», все мощности «Киевметростроя» будут переброшены на строительство метро на Троещину.

По словам главы КГГА, сейчас вся проблема в том чтобы выбрать для города самый выгодный вариант финансирования.

«Мы отрабатывали один вариант финансирования, а сегодня уже есть три. И нам нужно выбрать лучший, который больше выгоден для нас. Не буду рассказывать детали, потому что сумма может быть одна, другая. Сейчас с финансовым блоком правительства работаем над этими вопросами, и уже в ближайшее время дадим ответ и начнем строить», - пояснил он. 

Прочитано 700 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: