ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 травня 2020 13:00

ГАСИ не разрешила Верховной Раде построить жилье в историческом центре

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отказала Управлению делами аппарата Верховной Рады в выдаче разрешения на проведение работ по объекту "Строительство многоквартирного жилого дома с объектами социально-бытового значения на ул. Глубочицкой, 79-97, в Шевченковском районе Киева".

В выдаче разрешения было отказано в связи с несоответствием поданных документов требованиям законодательства.
В частности, отсутствовало согласование строительства в зоне исторического ареала, согласование органа охраны культурного наследия, не был предоставлен вывод об оценке влияния на окружающую среду, не соблюден процент застройки участка, не соблюдены требования градостроительных условий и ограничений по плотности населения и т. д., передают "Наши гроши".
4 декабря 2018 г. парламентский комитет по вопросам регламента согласовал заключение договора между управлением и ООО "Статус-Строй-Прайм" по строительству домов на участке на условиях передачи управлению 8% от общей площади объекта строительства, но не менее 30 квартир.
В июле 2019 г. управление получило в КГГА градостроительные условия и ограничения для проектирования многоэтажного дома.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно Генплану, участок на ул. Глубочицкой, 79-97, относится к территории жилой средне- и малоэтажной застройки. В документации условная высота объекта указана на уровне 26,5 м (не выше 9 этажей), но окончательно она должна быть определена проектной документацией. При этом на соседнем участке (Глубочицкая, 73-77) компания строит ЖК Podil Plaza & Residence (четыре секции по 25-26 этажей).
Участок на Глубочицкой, 79-97, находится в границах исторического центра города, в зоне охраняемого ландшафта, на территории памятника археологии национального значения "Культурный слой городища" и в границах памятника местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепр".

Прочитано 1141 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: