ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 10 травня 2020 10:30

Столичные ТЭЦ готовят к отопительному сезону

Во время подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг. на киевских теплоэлектроцентралях начали ремонты основного оборудования, направленные на повышение надежности и эффективности теплогенерации во время отопительного сезона. Энергетики планируют отремонтировать 11 водонагревательных котлов на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Работы проводят без прекращения горячего водоснабжения киевлян.

По информации ProfiDOM.com.ua, теплоцентрали обеспечивают теплом и горячей водой около 60% киевлян - более 650 тыс. домохозяйств восьми административных районов. Еще они производят электроэнергию для объединенной энергосистемы Украины.
"На ТЭЦ-6 мы уже отремонтировали два котла, еще один - в работе. На ТЭЦ-5 ремонт идет на одном котле. До конца межотопительного сезона будет проведен ремонт 11 водонагревательных котлов на обеих ТЭЦ, что позволит нам подготовить оборудование для нагрузок в ходе отопительного сезона и повысить надежность системы теплогенерации ТЭЦ в целом", - сообщил директор структурного подразделения "Киевские ТЭЦ" КП "Киевтеплоэнерго" Александр Шевченко.

Прочитано 859 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: