ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 травня 2020 10:30

Очередной застройщик не платит за электричество для ЖК

Дома, относящиеся к жилым комплексам "Патриотика" (ул. Софии Русовой, 7, 7г, 5б, 3в, 3, Бориса Гмыри, 14а и 16а) и "Статус Град" (ул. Завальная, 10б, в и г), накопили значительную задолженность за потребленную электроэнергию. Для стабильного дальнейшего энергоснабжения этих домов необходимо обеспечить оплату долга и регулярность расчетов.

По информации компании-поставщика электричества Yasno, строительная компания ООО "Стройреволюция" за два месяца накопила долг почти в 2,5 млн. грн.
"К сожалению, такая кризисная ситуация не нова. У нас были аналогичные случаи с домами, возводимыми строительными компаниям, которые были связаны с Анатолием Войцеховским. Из-за системной неуплаты, накопления долга и отсутствия диалога с инвесторами дома неоднократно полностью отключались от электричества", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, город готов предоставить необходимую правовую, техническую или консультационную помощь для преодоления кризиса.
"Понимаю, что инвесторы, вложившие свои средства в жилье, которое не достроила компания, стали заложниками ситуации. Фактически, эти ЖК считаются объектами незавершенного строительства, а не введенными в эксплуатацию жилыми домами. Для полноценного и безопасного функционирования жилых комплексов нужно выполнять технические условия, чтобы переключить дома на постоянную схему электроснабжения. Но это должен сделать застройщик или инвесторы, если он отказывается это делать", - добавил чиновник.

Прочитано 968 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: