ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 червня 2020 12:00

Мэр потребовал правоохранителей разобраться с недостроями "Аркады"

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с требованием немедленно вмешаться в ситуацию с невыполнением компанией "Аркада-строительство" обязательств перед инвесторами, вложившими средства в строительство жилья.

"Инвесторы пикетировали банк "Аркада", Офис президента, Кабмин и КГГА. Люди требуют, чтобы застройщик выполнил свои обязательства. В течение последних нескольких лет в столице было немало скандалов вокруг объектов незавершенного строительства. Тех, которые застройщики возводили с привлечением средств физических и юридических лиц. И оказались неспособны выполнить обязательства перед инвесторами. В частности, городской власти долгое время поступают многочисленные жалобы людей, которые инвестировали в строительство, но до сих пор не могут получить свое жилье из-за невыполнения застройщиком "Аркада-строительство" обязательств по заключенным инвестиционным соглашениям", - подчеркнул градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в мае прошло три встречи при участии представителей местной власти, инвесторов, застройщика и банка "Аркада". По результатам встреч городская власть подтвердила свою готовность содействовать возобновлению строительства в рамках своих полномочий.
"Но застройщик не выполнил взятые на себя обязательства перед общественностью, не скорректировал проект застройки ЖК "Патриотика на озерах" и не представил его на обсуждение градостроительного совета. А это было основным требованием для продолжения строительства. Этому застройщику для выполнения обязательств перед другими инвесторами - жилых комплексов "Эврика" на пр. Глушкова и "Патриотика" - ничего не мешает. И город, как всегда в таких ситуациях, будет отстаивать интересы киевлян, а не застройщика. Прошу правоохранительные органы немедленно вмешаться в ситуацию и дать правовую оценку действиям недобросовестного застройщика", - заявил Кличко.

Прочитано 945 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: