ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 червня 2020 10:00

По недостроенным объектам "Аркады" начали проводить совещания

Строительные работы на ЖК "Эврика" нужно срочно возобновить. Об этом заявил замглавы КГГА Вячеслав Непоп во время выездного совещания на ул. Глушкова, 6, где расположен объект.

"У некоторых домов жилого комплекс "Эврика", в частности, №14 и №18, высокая степень строительной готовности, но ООО "Аркада-Строительство" не выполнило в полном объеме комплекс работ по подключению домов к инженерным сетям", - сообщил чиновник.
При этом ни заказчик, ни представители подрядных организаций во время совещания не озвучили вопросы о возобновлении работ, которые бы касались полномочий КГГА.
"Особенность этого ЖК еще и в том, что ООО "Аркада-Строительство", в соответствии с взятыми на себя обязанностями, должно завершить строительство домов, начатое в свое время ЗАО "Бытремстрой" (№№3, 4, 7 и 9)", - добавил Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, вместе с тем, заказчик прекратил строительные работы, обусловив свои действия решением правления Национального банка от 31 октября 2019 г., которым до 1 января 2021 г. были остановлены некоторые виды осуществляемых АКБ "Аркада" операций, в частности, по привлечению средств физических лиц.

Прочитано 1151 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: