ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 червня 2020 10:00

К "Интергал-Буду" под видом активистов пришли вымогатели

Одна из крупнейших строительных компаний "Интергал-Буд" намерена подать заявление в правоохранительные органы по поводу шантажа и вымогательства крупной суммы денег со стороны псевдоактивистов. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы компании.

В документе говорится о том, что компания подверглась атаке так называемых активистов, а на самом деле - мошенников, единственная цель которых - получить вознаграждение за прекращение акций протеста.
"Сегодня в один из административных офисов компании "Интергал-Буд" пришли профессиональные шантажисты, которых знают в лицо все игроки строительного рынка. Они побывали на строительных площадках и в офисах многих застройщиков. Это несколько общественных организаций - "Стоп беспредел", "Твердыня", - действиями которых руководят Сергей Мельниченко и Юрий Федоренко. Но нам точно известно, кто стоит за этими людьми", - говорится в заявлении пресс-службы, передает УНИАН.
В "Интергал-Буд" отмечают, что к руководителям компании неоднократно обращались определенные люди, которые называют себя представителями активистов, но их настоящей целью было получить вознаграждение за прекращение акций. Речь шла о суммах в сотни тысяч долларов за каждый объект. При этом в компании подчеркивают, что не боятся шантажа и манипуляций этих псевдоактивистов и не намерены выполнять их преступные требования.
"В тяжелые кризисные времена, карантин, когда строительным компаниям особенно важно своевременно выполнять свои обязательства перед покупателями, эти "ходоки" терроризируют ответственного застройщика, руководствуясь своими меркантильными интересами. Откровенно требуют взятки и пытаются заработать, наверное, на выборы", - отмечается в заявлении.
По мнению представителей компании, репутацию строительного рынка в Украине испортили аферы Войцеховского и скандалы с корпорацией "Укрбуд" и банком "Аркада", поэтому сейчас крайне важно защитить легальный бизнес, который работает в этой сфере.
"Подчеркиваем - строительная отрасль является одним из ключевых драйверов развития и восстановления экономики. Мы обращаемся к правоохранительным органам и Киевской городской администрации, чтобы они отреагировали на проблему шантажа бизнеса псевдоактивистами. Это системное явление, которое подрывает работу всей строительной отрасли", - подытоживается в заявлении пресс-службы.
По информации ProfiDOM.com.ua, "Интергал-Буд" - одна из крупнейших строительных компаний на рынке Украины с 17-летним стажем. По данным Минфина, за второе полугодие 2019 г. компания заняла первое место в рейтинге крупнейших строителей, сдав 2277 квартир площадью почти 131 тыс. кв. м, или 16% от общего количества квартир в столице. Несмотря на карантинные ограничения, компания выполнила все свои обязательства перед инвесторами и продолжает работу.

Прочитано 1214 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: