ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 червня 2020 11:00

Киевляне возмутились строительству ТРЦ на дороге

Торговый центр April City строят на станции скоростного трамвая "Кольцевая дорога" в Киеве прямо на проезжей части. Об этом сообщили киевляне в соцсетях.

Часть ТРЦ полностью занимает одну из полос проспекта Леся Курбаса.
"В Киеве создали серьезный прецедент - строительство торгового центра не на газоне или в парке, а за счет проезжей части магистральной автомобильной дороги", - пишет в Facebook Александр Кава.
Другой пользователь Facebook, Сергей Наумович, отметил, что в этом месте теперь будут автомобильные пробки, так как одна из полос отойдет ТРЦ. В комментариях под его постом советник мэра Киева Максим Бахматов написал: "Это тупо шок. Выясняем". На что один из пользователей ответил ему, что это строительство на трассе длится уже два года и что такая же ситуация с другой стороны дороги, передает Liga.
Спустя два дня после обсуждения данного строительства в соцсетях на дороге возле ТРЦ появилась бровка с отбойником.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительством ТРЦ April City занимается компания "Киевпроект Девелопмент". Согласно проекту, через ТРЦ будет проходить разворотное кольцо скоростного трамвая. В марте подрядчик сообщал, что завершил реконструкцию конечной станции.
ТРЦ планируют сдать в эксплуатацию в 2020 г. Следующей очередью запланировано строительство 20-этажной высотки April Tower. В 2019 г. киевляне обращались к местным властям с петицией с призывом не строить данный комплекс, поскольку возведение жилого дома планируется на месте рынка Зодчих.

Прочитано 1507 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: