ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 20 червня 2020 10:30

На Инвестиционном форуме обсудят критическую инфраструктуру

Пути преодоления вызовов, к которым привела эпидемия коронавируса, и восстановление социального и экономического развития столицы станут основной темой Инвестиционного форума Киева. Мероприятие планируется провести в сентябре. Но его проведение будет зависеть от ситуации в стране и в мире.

По информации ProfiDOM.com.ua, выбранное направление обусловлено общемировой тенденцией к локализации бизнеса и инвестиций, их развития в отдельных агломерациях в результате карантинного режима.
"Условия жесткого карантина поставили много вопросов, в частности, в экономической сфере. Нарушения товарных потоков между странами приводит к локализации бизнеса. В таких условиях необходима поддержка местных производителей. Инфраструктура города также нуждается в переосмыслении. Эпидемия показала необходимость создания объектов критической инфраструктуры, которые могут обеспечить Киеву автономное функционирование, если возникнут следующие эпидемии. Именно поэтому новый форум пройдет под лозунгом "Действуй локально. Думай глобально"", - отметила директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.

Прочитано 866 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: