ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 липня 2020 15:00

Гостиничный комплекс на Владимирском спуске пытаются ввести по суду

Киев не позволит возвести гостиничный комплекс на Владимирском спуске и будет оспаривать решение Шестого апелляционного админсуда в Верховной суде.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, комментируя решение суда, который обязал Департамент градостроительства и архитектуры предоставить ООО "Этрекс" градостроительные условия и ограничения для проектирования гостиничного комплекса на Владимирском спуске.
"Да, есть такое решение апелляционного суда. Но городская власть с ним категорически не согласна. И сейчас мы готовим все необходимые документы, чтобы оспорить его в Верховном суде. Департамент неоднократно отказывал компании в выдаче градостроительных условий и ограничений для проектирования гостиничного комплекса. Эта территория относится к буферной зоне Софии Киевской и находится под охраной ЮНЕСКО", - отметил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее Окружной админсуд Киева уже отказал "Этрексу" в удовлетворении иска. Но апелляционный решил иначе.
"К сожалению, суды часто без необходимых отраслевых знаний, в частности, в сфере градостроительства, принимают решения, которые потом влияют на внешний вид столицы. А застройщики пользуются несовершенным законодательством для получения при помощи судов разных разрешительных документов. Хочу подчеркнуть, что город не позволит построить гостиничный комплекс на Владимирском спуске. И будет оспаривать решение апелляционного суда в Верховном суде", - подчеркнул Кличко.

Прочитано 797 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: